Фонд «Нужна помощь» открыл сбор средств на программу помощи семьям с приемными детьми

Помогаем: Комплексная поддержка семей с приёмными детьми

Благотворительный фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на проект «Комплексная поддержка семей с приемными детьми» организации «Найди семью».

Как рассказали в фонде, приемные родители сталкиваются с разными трудностями. Например, надеются, что ребенок будет радоваться новой семье, но вместо этого он устраивает истерики и огрызается. Родители окружают его заботой, покупают одежду и игрушки, а он все равно ворует из магазинов.

Психологи социальные работники, дефектологи и юристы организации помогают семьям с приемными детьми из всех регионов России пережить сложности. Совместная работа снижает риск отказа от ребенка.

С 2013 года помощь фонда «Найди семью» получили 4197 семей, в которых воспитываются 10 516 детей. Более полутора тысяч семей с 3246 детьми находились на индивидуальном сопровождении специалистов организации.

Фонд «Нужна помощь» собирает 585 тысяч рублей. Деньги на оплату работы психологов, которые работают с родителями и детьми, нейропсихологов и дефектологов для приемных детей.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Найди семью»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: