Минпросвещения планирует ввести школьные каникулы с 30 октября по 7 ноября

Сюжет: Пандемия COVID-19

Министерство просвещения планирует ввести дополнительные каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября. Эти дни президент России Владимир Путин объявил нерабочими. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как пишет агентство, у большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз попадают на нерабочие дни. В это время у них заканчивается первая четверть.

В школах, где учатся по модульной системе, неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке.

В детских садах и яслях также будут нерабочие дни. Работать будут только дежурные группы. Об этом планируют оповестить родителей через СМИ и интернет-ресурсы.

В московских школах и детских садах каникулы будут с 28 октября по 7 ноября. В эти дни мэр Москвы Сергей Собянин объявил локдаун.

Путин 20 октября на совещании с правительством объявил нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Он также позволил регионам установить дополнительные нерабочие дни для борьбы с коронавирусом. При необходимости субъекты смогут вводить нерабочие дни уже с 23 октября. «Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии», — заявил президент.

В России, по данным Оперштаба Москвы на 21 октября, за сутки от COVID-19 погибли 1036 человек — это максимум за все время пандемии. Всего выявлено 36 339 случаев коронавируса. Это тоже новый антирекорд. За сутки в России полностью выздоровели 25 895 человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: