В России запустили социальный проект для пациентов по вопросам обеспечения лекарствами

Биофармацевтическая компания Pfizer запустила информационный портал «Право на здоровье» для пациентов, которые имеют право на получение бесплатных лекарств. Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе компании.

На портале работает виртуальный ассистент — чат-бот, способный быстро определить раздел сайта, который поможет ответить на основные вопросы, касающиеся получения препаратов и необходимых для этого действий.

Каждый посетитель может пройти тест, позволяющий узнать, есть ли у него право на бесплатные лекарства и какие именно. Затем можно получить доступную для скачивания памятку об основаниях для получения необходимой лекарственной терапии.

На портале собрана актуальная информация о работе врачебных комиссий, регулирующих назначение препаратов, о федеральных клиниках, которые оказывают высокотехнологичную помощь, сведения о порядке оформления инвалидности.

Также в специальном разделе собраны контакты и информация о пациентских организациях — сообществах, которые защищают интересы пациентов с определенными заболеваниями.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: