Путин поручил удвоить надбавки медикам, которые в праздничные дни будут работать с пациентами с ковидом

Сюжет: Пандемия COVID-19

Президент России Владимир Путин поручил правительству удвоить надбавки медикам, которые будут работать в новогодние праздники с пациентами, больными коронавирусом. Об этом сообщило агентство «РИА Новости».

Путин отметил, что увеличенную в два раза надбавку уже выплачивали в 2021 году. «Я просил бы правительство и в 2022 году на праздничные новогодние дни сделать то же самое. Ситуация, может быть, не такая тревожная, как в январе 2021 года, но все-таки она сложная, и люди работают в условиях больших нагрузок», — сказал президент на совещании с правительством.

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что средства на это есть: «По оценкам, это будет стоить чуть больше 8 миллиардов рублей, такие ресурсы мы найдем в бюджете».

Путин в 2020 году ввел надбавки медикам за риск заразиться коронавирусом. Тогда сотрудники в разных регионах России устраивали акции протеста, потому что выплаты до них не доходили. Чаще всего это касалось водителей скорых и санитаров, которые работали на аутсорсе. Президенту об этом сообщили на большой пресс-конференции. Он пообещал разобраться с этой проблемой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: