«Важно, чтобы каждый почувствовал себя в семье». Шеф-повара петербургских ресторанов испекут блины для бездомных

В Петербурге в преддверии Масленицы шеф-повара ресторанов проведут бесплатные мастер-классы по выпечке блинов. Все блины передадут подопечным «Ночлежки». Об этом «Таким делам» рассказали в благотворительной организации.

Совместная со «СберМаркетом» акция #бегипеки — это часть традиционного сбора блинов для бездомных людей, который «Ночлежка» проводит в Петербурге и Москве.

С 25 по 27 февраля мастер-классы проведут Антонио Фреза, Никита Сечин и Мария Дементьева. Для того чтобы попасть на уроки от шеф-поваров, нужно иметь действительный ПЦР-тест, медотвод или QR-код, а также зарегистрироваться.

Гостей мастер-классов научат готовить блины с мягким творогом, яблоком и корицей, из ржаной муки с соусом тонато и тартаром из тунца, а также с рикоттой и джемом из красных апельсинов. Все блины упакуют и отправят в «Ночлежку» курьеры «СберМаркета».

«Масленица сама по себе очень семейная история, — сказал Фреза. — Поэтому важно, чтобы каждый человек мог почувствовать себя в семье».

Встречи пройдут в пространстве CulinariOn в универмаге Au Pount Rouge (набережная реки Мойки, дом 73, 6-й этаж).

По словам PR-специалиста «Ночлежки» Татьяны Баженовой, акция #бегипеки не первый проект, когда эксперты гастроиндустрии помогают благотворительной организации.

«В марте мы открываем в Петербурге ресторан “Выход с улицы”, созданный в концепции транзитного трудоустройства бывших бездомных. Он станет не только частью подготовки наших клиентов к новой трудовой жизни, но и яркой точкой на городской карте», — отметила Баженова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: