Фонд «Добрый город Петербург» открыл соседский центр «Старшие» для пожилых людей

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» открыл соседский центр «Старшие» для пожилых людей. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде.

Соседский центр «Старшие»
Фото: фонд «Добрый город Петербург»

В пространстве будут проходить публичные дискуссии, лекции на тему занятости, отношений и секса в старшем возрасте, мастер-классы и интенсивы. Каждую неделю в «Старших» запланированы новые встречи и события.

«В работе центра мы стараемся сохранить баланс инклюзивности и эксклюзивности. Горожане любого возраста приходите общаться, участвовать, делать свое. При этом для старших будут некоторые эксклюзивные возможности например, работать администраторами или преподавателями будут они, а еще часть встреч будет ориентирована именно на старших», отметила руководитель программы «Старшие» Дарья Буянова.

Площадка находится в инклюзивном кластере «Нормальное место» на Кожевенной улице, 34а. Гости могут прийти в соседский центр каждую неделю по понедельникам и средам с 10:00 до 18:00.

«Добрый город Петербург» — единственный в Санкт-Петербурге фонд местного сообщества. Он поддерживает авторов социальных, культурных и экологических проектов во всех регионах России и развивает благотворительность.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: