В Петербурге открылась благотворительная клиника для бездомных людей и беженцев

В Петербурге команда медиков-волонтеров открыла благотворительную клинику для бездомных людей, беженцев и людей без документов и гражданства, говорится в сообщении «Благотворительной больницы».

Специалисты организации будут оказывать помощь людям, которые попали в беду, но не могут обратиться в государственные поликлиники из-за бездомности, отсутствия документов или денег.

«Мы хотим дать возможность нашим пациентам, попавшим в беду, пройти полноценный медицинский осмотр, ведь условия, в которых они оказались, обостряют хронические заболевания и вызывают новые. К сожалению, профессиональная медицинская помощь им недоступна, и люди остаются один на один с болезнями, которые можно вылечить или предупредить», — поясняется на сайте проекта.

Прием в клинике ведут врач общей практики, терапевт и травматолог-ортопед. Также в ней можно пройти обследования: УЗИ, ЭКГ и диагностические экспресс-тесты. При необходимости на консультации и консилиумы в клинику будут приглашать врачей более узких профилей из ведущих медучреждений Петербурга: офтальмологов, акушер-гинекологов, дерматовенерологов. 

Клиника находится по адресу: улица Балтийская, дом 36\9, литера А.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: