«Найден и жив». Волонтеры вернули хозяину той-терьера Арчи, которого охранники высадили из электрички в Подмосковье

Волонтеры нашли и вернули владельцу той-терьера Арчи, которого 16 января охранники высадили из электрички в подмосковном Чехове. Об этом сообщили в телеграм-канале «Зоопоиск РФ».

«Сергей забрал Арчи. Они идут домой», — говорится в сообщении.

16 января Сергей ехал вместе с собакой в электричке в сторону Чехова. В пути у мужчины произошел конфликт с одним из пассажиров, и служба транспортной безопасности высадила Сергея из поезда. При этом Арчи остался в вагоне без хозяина. Пес спрятался под сиденья, и охранники смогли найти его только на конечной станции, в Чехове. Там собаку высадили из поезда на мороз.

Волонтеры подключились к поиску Арчи 21 января. Они расклеивали объявления на станциях, распространяли публикации о потере собаки в соцсетях и искали ее на местности. 

25 января стало известно, что на станции Столбовая Арчи подобрала женщина. «Социальные сети активно не ведет и не видела постов. Помогли только печатные объявления. Спасибо ей большое, что не прошла мимо. Радостно, что Арчи найден и жив, а не замерз где-то», — заключили волонтеры, добавив, что надеются на то, что хозяин собаки станет ответственнее и больше не будет спускать пса с поводка.

Сергей рассказал, что Арчи уже дома и не отходит от своей лежанки. «Все помогли. Кто-то больше, кто-то меньше, но все старались. Даже полиция», — рассказал мужчина, пишет «Газета.ру».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: