РЖД изменила инструкцию по обращению с животными без владельцев после гибели кота Твикса

Федеральная пассажирская компания при РЖД изменила порядок действий сотрудников железной дороги, обнаруживших животных без владельца, после гибели выброшенного из поезда кота Твикса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пассажирскую компанию.

Теперь проводники будут обязаны проверять бирки на ошейнике животного и информацию в устройствах контроля посадки пассажиров, а также «адресно опрашивать» их. 

«Если обнаружить владельца так и не удастся, то животное переместят в специализированное багажное купе или на служебные места в штабном вагоне, довезут до станции, где передадут дежурным сотрудникам вокзала для дальнейшей передачи зоозащитникам», — говорится в сообщении пассажирской компании.

11 января 2024 года во время остановки в Кирове проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург выкинула на мороз домашнего кота, которого перевозил один из пассажиров. К поискам кота подключились сотни волонтеров, но найти его удалось уже мертвым. Проводницу временно отстранили от работы с пассажирами. СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 245 — жестокое обращение с животным.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: