В Сызрани местные жители избили сотрудников службы отлова собак

В Сызрани местные жители напали на сотрудников компании «Спецсервис», которые по заказу администрации города отлавливали бездомных собак. Об этом рассказали в реабилитационном центре для безнадзорных животных «ФлагманВет». 

«5 апреля на работников подрядчика напали, когда они отлавливали собак по заказ-наряду администрации города. Животные, которых заказчик поручил отловить, оказались самовыгульными, и отлов не понравился их “хозяевам”. Они нанесли ловцам тяжелые травмы — ребята до сих пор на больничном», — говорится в сообщении «ФлагманВет».  

В центре пояснили, что в районе улицы Декабристов и переулка Безенчукского сотрудники отлова увидели собаку, похожую на алабая, которая находилась без хозяина. Они выстрелили снотворным в пса и пошли за ним к заброшенному зданию, где он пытался спрятаться. Из соседнего дома вышли двое мужчин, которые заявили, что это их собака, после чего завязался конфликт. 

«Они ударили сотрудников, залезли в их машину, выдернули ключи, выхватили рацию и заряженную духовую трубку. Трубкой они разбили фару на машине, затем бросили ее в лицо ловцу. Наши сотрудники вызвали полицию, но приехавший участковый лишь поговорил с напавшими, заявление не принял и уехал», — рассказала директор «Спецсервиса» Инна Гусарова. 

Представители компании направили обращение в прокуратуру.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: