Моя и мамина школа

30. 09. 2015
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 1 695 939 r Нужно 1 660 171 r
Собрано
1 695 939 r
Нужно
1 660 171 r
Совершено пожертвований
2297
  • Описание
  • Отчеты

ИОООРДОВ «Радуга» занимается помощью семьям, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна. Организация была создана в 2012 году инициативной группой родителей. Для того, чтобы дети с синдромом Дауна могли адаптироваться, необходима система сопровождения семей, в которых они воспитываются. Такая система должна решать проблемы развития, адаптации, обучения, социализации детей и молодых людей с синдромом Дауна, психологической, консультационной и информационной поддержки родителей. Именно такую систему выстраивает проект «Моя и мамина школа».

До проекта на портале «Такие дела» подобная система не была выстроена, помощь семьям оказывалась по мере возможности, а не во всех случаях, в которых необходима.

За время сбора средств на реализацию проекта для детей с синдромом Дауна была создана стабильная система коррекционных развивающих занятий и проведено 2755 занятий и консультаций, более 60 семей получили своевременную психологическую помощь, а 44 семьи постоянно участвуют в проекте. Организовано более 20 интеграционных мероприятий, в каждом из которых принимали участие более 100 человек. 

В проект были включены новые группы, кроме малышей от рождения до 7 лет, стали заниматься подростки и взрослые люди с ОВЗ. Творческие занятия, поддерживаемые порталом «Такие дела» переросли в швейную мастерскую для подростков и взрослых людей с синдромом Дауна.

Сформирован алгоритм психологической и физической реабилитация родителей, детей с СД, на постоянной основе проводятся встречи группы поддержки.

Развивается адаптивный спорт – работают 2 группы по мини-футболу и две оздоровительный группы по плаванию.

 В ближайшем будущем планируется обучение специалистов проекта и увеличение количества занятий.

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Моя и мамина школа» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

21. 10. 2015В московской школе родители потребовали переиздать фотоальбом из-за снимка девочки с даун-синдромом
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
293 292 727
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: