Иллюстрация: Рита Черепанова для ТД

В ночь на Крещение на Руси принято гадать. Этим летом в Москве прошли суды, чей результат предсказать было практически невозможно — никто не мог точно сказать, оправдают очередного обвиняемого в «массовых беспорядках», выпишут штраф или дадут условный срок. Давайте, мы нагадаем, что вам скажет судья!

Все цитаты в игре абсолютно реальны, принадлежат судьям Московского городского суда, а также районных судов Москвы: Гагаринского, Коптевского, Симоновского, Останкинского, Люблинского, Бутырского.

За подготовку материала и за защиту в судах благодарим молодых юристов ОВД-Инфо Елизавету Вакатову, Лидию Головину, Маргариту Дробышевскую, Бориса Карпычева, Абу Магомадова, Алину Матинян, а также сотрудников ОВД-Инфо Александру Баеву, Анну Ромащенко, Дениса Шедова и Правозащитный Центр «Мемориал». 

Помочь проекту ОВД-Инфо можно здесь. Никто не должен оставаться один на один с системой. Особенно с такой.

Спасибо, что дочитали до конца!

Каждый день мы пишем о самых важных проблемах в нашей стране. Мы уверены, что их можно преодолеть, только рассказывая о том, что происходит на самом деле. Поэтому мы посылаем корреспондентов в командировки, публикуем репортажи и интервью, фотоистории и экспертные мнения. Мы собираем деньги для множества фондов — и не берем из них никакого процента на свою работу.

Но сами «Такие дела» существуют благодаря пожертвованиям. И мы просим вас оформить ежемесячное пожертвование в поддержку проекта. Любая помощь, особенно если она регулярная, помогает нам работать. Пятьдесят, сто, пятьсот рублей — это наша возможность планировать работу.

Пожалуйста, подпишитесь на любое пожертвование в нашу пользу. Спасибо.

ПОДДЕРЖАТЬ

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — «Таких дел». Подписывайтесь!

Читайте также

Вы можете им помочь

Всего собрано
292 979 783
Текст
0 из 0

Иллюстрация: Рита Черепанова для ТД
0 из 0
Спасибо, что долистали до конца!

Каждый день мы пишем о самых важных проблемах в стране. Мы уверены, что их можно преодолеть, только рассказывая о том, что происходит на самом деле. Поэтому мы посылаем корреспондентов в командировки, публикуем репортажи и фотоистории. Мы собираем деньги для множества фондов — и не берем никакого процента на свою работу.

Но сами «Такие дела» существуют благодаря пожертвованиям. И мы просим вас поддержать нашу работу.

Пожалуйста, подпишитесь на любое пожертвование в нашу пользу. Спасибо.

Поддержать
0 из 0
Листайте фотографии
с помощью жеста смахивания
влево-вправо

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: