В Екатеринбурге глыба льда обрушилась на беременную женщину с ребенком

17 января в Екатеринбурге глыба льда упала на беременную женщину, возвращавшуюся домой со старшим ребенком. Прокуратура проводит проверку, чтобы установить, откуда рухнул лед — с кровли или козырька балкона одной из квартир, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел в Ленинском районе, у дома №72 по улице Шмидта около 13:00. 32-летняя женщина на восьмом месяце беременности шла домой из школы со старшим ребенком. Когда они проходили мимо дома, на них упала глыба льда.

Как уточняет Znak.com, ребенок не пострадал — удар пришелся на его мать. У женщины диагностировали ушиб темени и рассечение кисти. Она госпитализирована в городскую больницу №24.

Прокуратура установила, что дом обслуживает управляющая компания «УК Стандарт». Проверка покажет, откуда рухнул лед. По итогам проверки будут приняты меры в отношении нерадивых должностных лиц, чье бездействие привело к травмированию жительницы города, сообщили в пресс-службе ведомства.

В «УК Стандарт» заявили, что снег упал с крыши незаконно установленного козырька балкона на пятом этаже. «Собственников уведомляли о том, что это незаконно в начале этого зимнего сезона через информационные сообщения на всех подъездах. Конечно, мы все равно признаем свою вину, потому что мы должны были заставить собственников убрать снег», — прокомментировала Е1.RU пресс-секретарь организации Елена Ильина, добавив, что дом стоял в планах на очистку крыши и козырьков.

В ноябре 2016 года в Красноярске коммунальный работник приехал убрать наледь с крыши. Во время уборки глыба льда упала ему на голову. Мужчина вывалился из подъемника и рухнул на землю, как сообщают очевидцы, смерть наступила еще до приезда «Скорой помощи».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: