Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело из-за падения снега с крыши на коляску

4 февраля в Москве во время чистки крыши снег упал на коляску с двухмесячным младенцем, говорится в сообщении столичного следственного комитета. Ребенок находится в реанимации.

Инцидент произошел утром во дворе жилого дома на улице Палехской. Молодая женщина с двухмесячным сыном и своей матерью шла в поликлинику. На крыше дома рабочие чистили снег. Как подчеркнула она, перед выходом ее мать уточняла у дворника, можно ли выходить из подъезда, на что получила утвердительный ответ.

«В этот момент летит глыба. Прямо в голову попала. Он кричал, пока до поликлиники мама бежала. А когда пришли, у него голова другой формы стала», — рассказала бабушка мальчика телеканалу «Рен ТВ».

В поликлинике мальчику вызвали «Скорую помощь» и увезли его в реанимацию. «Он в сознании, сейчас находится под наблюдением. У него голова опухла, две гематомы, как выяснилось, это два перелома», — объяснила мать пострадавшего мальчика.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Дворники, убиравшие снег с крыши, задержаны. В «Жилищнике Ярославского района» радиостанции «Говорит Москва» заявили, что снег убирали согласно регламенту: «Один сбрасывает с крыши снег, второй стоит внизу, возле подъезда, не выпускает людей, предупреждает их». Жители дома, однако, пожаловались телеканалу, что им не говорят заранее о расчистке снега.

17 января в Екатеринбурге глыба льда упала на беременную женщину, возвращавшуюся домой со старшим ребенком. Ребенок не пострадал — удар пришелся на его мать. У женщины диагностировали ушиб темени и рассечение кисти. Она была госпитализирована в городскую больницу №24.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: