В Великом Новгороде отец полностью погасил долг по алиментам перед свадьбой дочери

В Великом Новгороде отец оплатил долг по алиментам в 164 тысячи рублей перед свадьбой дочери, сообщила пресс-служба регионального отделения федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Как рассказали в пресс-службе, 24-летняя дочь должника готовилась к свадьбе. Накануне торжества, 7 февраля, судебный пристав позвонила отцу и напомнила ему о его родительских обязанностях по отношению к дочери, а также о том, что если он не погасит долги, на его расчетный счет и имущество могут наложить арест.

Мужчина перезвонил приставам уже через несколько минут и сообщил, что найдет деньги. Уже на следующий день, 8 февраля, он пришел в отделение судебных приставов Великого Новгорода №1 и принес всю сумму долга, 164 тысячи рублей наличными, чтобы передать их своей бывшей жене. Мать пообещала ему, что все полученные деньги пойдут на свадьбу дочери.

К концу 2016 года в России неплательщики алиментов задолжали детям более 100 миллиардов рублей.  По долгам за алименты проходят 864 тысячи исполнительных производств.

По новой редакции статьи 157 УК РФ, должники по алиментам, привлеченные ранее к административной ответственности, наказываются исправительными работами на срок до года, арестом до трех месяцев или же лишением свободы на срок до года.

Согласно проекту закона, предложенного Минюстом, если у должника площадь квартиры превышает установленные нормативы вдвое, а другого имущества у него нет, квартира может быть изъята в счет долга.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: