В Коми после обрушения снега с крыши детсада трое детей попали в больницу

На воспитанников детского сада в поселке городского типа Верхняя Максаковка Сыктывкара с крыши здания дошкольного учреждения обрушился снег. Дети в это время возвращались с прогулки, трое из них пострадали.

Как сообщили в СУ СК по республике Коми, три ребенка 2013 года рождения с подозрением на травму головы госпитализированы для обследования и необходимого лечения в больницу. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Ведется расследование.

С начала года в России участились случаи травмирования детей падающим с крыш снегом. В Барнауле на шестилетнего мальчика упал ком снега с крыши поликлиники. Ребенка госпитализировали с признаками сотрясения головного мозга. Падение неубранного снега и льда с крыш вызвала оттепель с порывистым ветром.

В Москве во время чистки крыши снег упал на коляску с двухмесячным младенцем. «Глыба прямо в голову попала. Он кричал, пока до поликлиники мама бежала. А когда пришли, у него голова другой формы стала», — рассказала бабушка пострадавшего малыша. В поликлинике мальчику вызвали «Скорую помощь» и увезли в реанимацию.

В Томске после обрушения снега один школьник погиб, второй получил травмы. В Оренбурге с крыши торгово-развлекательного центра сошел снег и частично упал на четырехмесячного ребенка, который находился на руках у мамы. Мальчик не пострадал.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: