Благотворители дополнили флешмоб #меняневзяли историями о бездомных собаках и детях-сиротах

Благотворительные организации использовали флешмоб о провальных попытках устроиться на работу #меняневзяли, чтобы рассказать истории бездомных животных и детей-сирот.

21 марта сотрудник агентства Great Артем Кудрявцев запустил в Facebook флешмоб #меняневзяли, чтобы поддержать свою подругу, которая искала работу. За несколько дней число публикаций в соцсети с хештегом превысило 800 тысяч, а в Twitter хештег вышел в число топовых тем.

#МеняНеВзялиАлиса Беркана задала отличную тему! «Работы, на которые вас не взяли».Лилиана Пертенава не взяла меня в…

Опубликовано Артемом Кудрявцевым 21 марта 2017 г.

Пользователи публиковали свои истории о попытках устроиться на работу, неудачных собеседованиях, отказах в компаниях и в личной жизни. Позже к флешмобу присоединились зоозащитники, которые под хештегом #меняневзяли стали говорить об отказах и неудачных попытках пристроить животных в семью.

#МеняНеВзяли в семью 💔Кому спортсмена, активиста и просто красивого кота 🐈 ?! Это наш Мерси! Примерный возраст 9-10 ме…

Опубликовано Подбери Друга. Adopt a pet 23 марта 2017 г.

#меняневзяли …домой. И я все еще нахожусь в муниципальном приюте. У меня есть друзья, которые приезжают в гости ко мне…

Опубликовано GetDog Приют для собак в Химках 23 марта 2017 г.

#МеняНеВзяли в семью 💔Очаровательный щенок — Рокки около 7-8 месяцев очень ищет дом и самых верных хозяев. В приют поп…

Опубликовано Подбери Друга. Adopt a pet 23 марта 2017 г.

#меняневзяли домой. Потому, что мне слишком много лет, потому, что я слишком активная, потому, что слишком обычная, потому,что слишком большой, потому, что трусиха, потому, что черного цвета, потому, что аллергия, потому, что передумали. Но меня ведь ещё возьмут? http://super-sobaka.ru

Опубликовано Городской приют Супер-Собака 23 марта 2017 г.

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Жорж, но для вас просто Жора. Я хочу рассказать вам о том, как #меняневзяли.Когда-то я…

Опубликовано Приют для собак Бескудниково 24 марта 2017 г.

#меняневзяли Меня зовут Белка, и я живу в приюте для бездомных животных. Мне уже около 6 лет и никогда у меня не было по-настоящему любящего хозяина. Я выросла в неблагополучной квартире,где помимо меня в ужасных условиях содержалось еще множество кошек и собак.Оттуда я попала в приют.И долгое время наблюдаю за тем,как в приют к нам приходят люди,в с ними домой уезжают другие счастливые котики или собачки. А я всегда остаюсь. А я тоже хочу быть домашней ,ухоженной и любимой! А белой небольшой лохматенькой собачке жить в приюте тяжело.Не помыться,не причесаться. Обратите на меня внимание,возьмите меня из приюта. С надеждой, Ваша будущая питомица Белка. Тел.для связи 89117466325 #приютпомогидругу

A post shared by Приют "Помоги Другу" г.СПб (@pomogi_drugu) on

#МеняНеВзяли в семью 💔Иногда хозяева теряют котов. А иногда случается так, что хозяева теряют себя. И кот остается сов…

Опубликовано Подбери Друга. Adopt a pet 22 марта 2017 г.

Привет! Меня зовут Рокки и #меняневзяли из приюта потому, что я не породистый. Кто-то хочет видеть во мне таксу (но для …

Опубликовано GetDog Приют для собак в Химках 23 марта 2017 г.

Привет всем! Меня зовут Люсиль! И это история про то, что #меняневзяли… Я живу в приюте для бездомных животных «Бескудн…

Опубликовано Приют для собак Бескудниково 23 марта 2017 г.

И #меняневзяли ? А я так хотела помогать людям в нашем городе,очищать ауру их семейных гнездышек?Всего лишь нужно было позвонить моим котоМаме? или котоПапе? и попросить их привезти меня в ваше новое жилище , ведь всегда считалось, что кошка находится в дружеских отношениях с домовым, т.е. ее запускали вперед для того чтоб она договорилась о хорошей и благополучной жизни для хозяев.Ваша хурма…мяу?#БузиОлька

A post shared by Хурма (@__xyrma_) on

К флешмобу присоединились и другие общественные организации. Неправительственная организации «Ева» рассказала о том, как их подопечной отказали в приеме на работу из-за ВИЧ-инфекции. Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» в контексте флешмоба рассказали о 5,5 тысячах детей-сирот, которые ждут усыновления.

В Facebook запущен флешмоб #меняневзяли. Пользователи делятся воспоминаниями о том, как их не взяли на работу. А наша Ев…

Опубликовано НП "ЕВА" 23 марта 2017 г.

Привет! Я — проект "Территория без сирот". На данный момент на моем сайте 5 тысяч 494 анкеты детей-сирот, которые ищут родителей.#меняневзялиhttp://opekaweb.ru

Опубликовано БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (www.otkazniki.ru) 22 марта 2017 г.

Это не первый случай, когда с помощью флешмоба в социальных сетях люди пытаются решить общественную проблему. В октябре 2016 года после резонансной истории о студентках-живодерках из Хабаровска в социальных сетях начался флешмоб с требованием тюремного наказания для девушек. Ранее украинская журналистка Анастасия Мельниченко запустила в Facebook флешмоб с хештегом #яНеБоюсьСказати‬ («Я не боюсь сказать») против насилия над женщинами.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: