В Оренбургской области студентка спасла пенсионера из горящего дома

Студентка второго курса из села Березовка Оренбургской области Елена Осипова вытащила из горящего дома пенсионера. Мужчина не мог сам выбраться из-за больных ног.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Оренбургской области, Елена вечером возвращалась с прогулки и почувствовала запах дыма. Девушка отправилась искать источник запаха и увидела дом, из-под крыши которого валил густой черный дым. Увидев через окно, что в доме есть человек, она бросилась на помощь.

«Стекла окна уже наполовину от температуры разбились. Оставшиеся осколки и раму я убрала и увидела дедушку. Он сидел на диване возле окна. Ноги у него почему-то были обмотаны занавеской. Я попросила его, чтобы он встал и попытался выбраться через окно. Но у него, оказывается, больные ноги. Мне пришлось его взять на руки и каким-то образом вытолкнуть из окна», — рассказала студентка.

За проявленное мужество, героизм и решительные действия на пожаре управление МЧС наградит Елену Осипову ведомственной медалью.

Медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» также получит 17-летний житель Камчатки Антон Слабодяник, который вывел из огня пенсионерку и спас спящего ребенка.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: