Мэр Екатеринбурга позвал горожан на субботник в хоспис

Помогаем: Помощь первому екатеринбургскому хоспису

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман позвал горожан на третий субботник в хоспис — волонтерам предстоит подготовить третий этаж для того, чтобы открыть дополнительные 25 коек. Сам Ройзман тоже примет участие в субботнике, который пройдет 27 мая.


Как рассказал «Таким делам» координатор мероприятия Степан Чиганцев, на ремонт третьего этажа в смете заложено шесть миллионов рублей. Поскольку финансирование происходит медленно, а с ремонтом ждать нельзя, то было решено ускорить процесс и провести необходимые работы силами волонтеров. «Большая статья расходов была отведена на демонтаж, и мы решили провести его своими силами. Нам надо сделать новую стяжку в ваннах и туалетах, а для этого убрать старую. Это нужно для того, чтобы в этих помещениях появились трапы — так пациентам будет проще принимать водные процедуры. Новая стяжка будет на полу всего этажа — чтобы пол был без перепадов, людям не пришлось перешагивать или переезжать пороги», — рассказал он.

До этого фонд Ройзмана провел два субботника, и в каждом из них поучаствовали более 150 человек. «В этот раз мы зовем всех желающих, каждому найдется работа. Всех обязательно накормим», — заключил Чиганцев.

Первый хоспис в Екатеринбурге открылся в июле 2016 года.  Бюджетных средств хватает только на базовую работу учреждения.

Фонд «Нужна Помощь» собирает средства на оплату ремонтных работ в здании хосписа в Екатеринбурге, закупку дополнительного оборудования и дополнительное питание для тяжелобольных пациентов. Помогите подопечным хосписа прожить последние дни достойно, оформив разовое или регулярное пожертвование.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Фонд Ройзмана»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: