Дети из села Саратовской области попросили Путина вернуть в их дома электричество

Дети из села Елшанки Саратовской области записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором попросили вернуть в их дома электричество. Видео было опубликовано на Youtube 22 июля местной жительницей Мариной Мирзагасановой-Гаджиевой.

Женщина сопроводила видео подписью, где сказано, что в поселке Елшанка уже месяц нет света на нескольких улицах: со 2 по 7-й Песчано-Уметский проезд. По словам женщины, по вине неплательщиков электричество отключили даже тем, кто за него платит.

На записи присутствуют семеро детей, текст обращения к Владимиру Путину читает 12-летний Максим.

«В нашей стране нет войны, и это очень хорошо. Наш народ не страдает от бомбежек, как в Сирии и Донецке, но в нашем городе проблема в том, что на более чем десятке улиц поселка Елшанка нет света. Нам всем скоро в школу, в садик. Кто будет учиться в первую, кто во вторую смену. Как гладить вещи, как делать уроки? И скоро зима, а без света у нас не будет отопления. Мы вас очень просим разобраться», — говорит 12-летний Максим.

Мальчик также рассказал, что обращения в прокуратуру, администрацию Саратова и другие инстанции не дали результата. По словам ребенка, со всех жителей, лишенных электричества, требуют по 50 тысяч рублей, а у взрослых нет таких денег.

Местные власти пока не прокомментировали обращение.

В Мурманске жители многоквартирного дома обратились к Владимиру Путину с просьбой вернуть в их дом горячую воду, отключенную больше года. Люди вывесили на фасаде дома плакат с надписью «Путин, помоги. Уже год нет горячей воды!» Прокуратура Мурманска сообщила о проведении проверки по информации в СМИ об отсутствии длительного времени горячей воды в многоквартирном доме №6 на Кольском проспекте.

В октябре 2016 года жильцам обесточенного в течение месяца общежития Минобороны в Иркутске дали электричество после того, как они обратились к президенту, написав на крыше «SOS, Путин, помоги». После обращения жильцов к Путину замминистра обороны лично отдал приказ подключить общежитие  к электричеству обратно.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: