В Ростовской области против курьера «Почты России» возбудили уголовное дело за кражу посылок

30-летний сотрудник одного из почтовых отделений Ростова-на-Дону стал подозреваемым по уголовному делу о краже посылок граждан, передает ТАСС со ссылкой на сообщение МВД.

«Полицейские установили, что курьер одного из почтовых отделений, расположенных в Советском районе города, во время разгрузки в сортировочном центре похитил посылки и бандероли. Затем, вскрыв упаковки, которые он выбросил в прибрежных зарослях, мужчина спрятал содержимое посылок в багажнике автомобиля своего знакомого», — говорится в заявлении ведомства.

Сейчас по факту хищения имущества из посылок возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Похищенное имущество у курьера изъято, полиция решает вопрос об аресте. Сам подозреваемый рассказал, что совершил преступление «в целях личного обогащения».

Первым об этой свалке вскрытых почтовых отправлений под Ростовом-на-Дону рассказал местный житель Антон Куренков, ведущий видеоблог о рыбалке.

В описании к видео Куренков рассказал, что поехал на рыбалку к яхт-клубу «Аврал» и нашел в камышах большую кучу мусора. Выяснилось, что это были коробки от посылок «Почты России», которые должны были быть доставлены адресатам в города Ростовской области. Судя по видео, во вскрытых посылках была по большей части техника.

«Почта России» начала внутреннее расследование после этого сообщения. Также в организации заявили, что все, кто лишился своих посылок, смогут получить компенсацию.

Позднее в Ростовской области была найдена еще одна свалка вскрытых отправлений — между Ростовом-на-Дону и Батайском возле пляжа Голубые озера на побережье реки Чмутовой. По данному факту полиция также проводит проверку.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: