В Красноярском крае мать отказалась лечить сына из-за страха лишиться родительских прав

В Рыбинском районе Красноярского края следователи выясняют обстоятельства гибели девятимесячного мальчика. Мать ребенка, у которого были ожоги и сломано плечо, отказалась от помощи врачей, боясь лишиться родительских прав.

По версии следствия, 27-летняя жительница села Новая Солянка злоупотребляла спиртными напитками и вела асоциальный образ жизни. Ранее ее лишили родительских прав на троих старших детей. Женщина рассказала, что около месяца назад сын упал, на правом плече появилась опухоль. Позже выяснилось, что это перелом.

Кроме того, в десятых числах августа ребенок пролил на себя кружку с кипятком и сильно обжегся. Женщина ни разу не показала мальчика медикам, поскольку боялась снова лишиться родительских прав.

В ночь с 19 на 20 августа ребенок умер. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стало заражение крови. Женщина задержана, на нее завели уголовное дело.

В феврале в Воронежской области 35-летняя мать пятерых детей отказалась лечить больного пневмонией сына и ехать с ним в больницу. В апреле в Тюмени от ВИЧ-инфекции скончалась девочка, мать которой не давала ей лекарства, отрицая существование ВИЧ.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: