В Таганском парке пройдет выставка «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна

9 сентября в Москве на территории Таганского парка пройдет фотовыставка проекта «Спорт во благо. Дети» при поддержке благотворительного фонда «Синдром любви». Проект направлен на обеспечение спортивных возможностей для людей с синдромом Дауна.

По словам организаторов выставки, общая тема экспозиции — мечты особых детей. На живых снимках будут запечатлены знаменитые спортсмены, артисты, телеведущие и певцы вместе с воспитанниками центра сопровождения семей «Даунсайд Ап». 

Непосредственное участие в фотосессии принимали Эвелина Бледанс, Митя Фомин, Анна Ардова, Марк Тишман, Кира Прошутинская, Сергей Игнашевич, Виктор Ан, Александр Легков, Алексей Немов, Семен Елистратов, Руслан Захаров, Владимир Григорьев, Альберт Демченко, Ая (Город 312), Иван Кокорин, Анна Цуканова-Котт и Антон Беляев.

Кроме снимков особых детей, пока еще только мечтающих о больших свершениях, в выставку включены фотографии людей с синдромом Дауна, которые уже добились  успехов на пути к своим мечтам.

Среди них: молодые спортсмены, абсолютные чемпионы всемирных игр специальных олимпиад, золотые призеры чемпионатов Европы, победители всероссийских чемпионатов.

Автором фоторабот выступил Иван Куринной, известный фотограф, работающий с National Geographic Traveler, Rolling Stone, Vogue, GQ, Prosport и многими другими российскими и зарубежными изданиями.

«Нам было очень важно включить в проект не только спортсменов, но и самых разных известных людей, ведь сегодня спорт перестал быть исключительно уделом профессионалов, он стал общедоступной ценностью. А для людей с синдромом Дауна спорт может оказаться одним из основных инструментов для развития и включения в общество», — рассказала гендиректор фонда «Синдром любви» Ирина Меньшенина.

По данным фонда «Даунсайд Ап», ежегодно в России рождается около 2200 детей с синдромом Дауна. Если им помочь, то многие из них смогут успешно развиваться и реализовывать себя в жизни. Например, в прошлом году впервые в России люди с синдромом Дауна прошли программу профессиональной ориентации.

Благотворительный фонд «Синдром любви» был учрежден в 2016 году фондом «Даунсайд Ап». Сейчас он оказывает поддержку людям с синдромом Дауна всех возрастов. Директор фонда называет его главной целью расширение и создание возможностей для всестороннего развития способностей таких людей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: