Мультипликаторы и театралы Санкт-Петербурга проведут благотворительную распродажу

Помогаем: Диагностика и жилье для онкологических больных

4 и 5 ноября в Петербурге состоится распродажа различных лотов, связанных со спектаклем по мультфильму «Легкий слон» (6+). Все средства от продаж будут направлены в благотворительный фонд AdVita.

Спектакль рассказывает удивительную историю слона по имени Прабу и его друзей. Вместе с героями зрители узнают о том, как обретают собственные крылья все, кто по-настоящему счастлив.

«Легкий слон» – волшебная и познавательная история для детей и взрослых, отмечает сооснователь торгово-благотворительной площадки «Один плюс Один» Андрей Вишняков.

Актеры и режиссеры спектакля подготовили лоты, связанные с постановкой или ее героями. Все они будут постепенно выставлены на продажу на «Один плюс Один». Отмечается, что на площадке уже появилось печатное издание книги о главном герое спектакля – Прабу.

Страница из книги «Легкий слон»
Фото: -

Режиссером спектакля выступил Михаил Сафронов, автор проекта «Летающие звери», который был придуман для осуществления концепции «легкой благотворительности».

«Мне как одному из авторов проекта «Летающие звери» очень приятно выложить на благотворительную продажу интересную и полезную книгу «Легкий слон», — рассказал Михаил Сафронов. – Перед премьерой мы будем регулярно обновлять наши лоты, связанные со спектаклем. А печатная история о Прабу уже ждет своего обладателя».

Все средства от продаж будут направлены в благотворительный фонд AdVita, созданный врачами клиники трансплантации костного мозга СПбГМУ и волонтерами в Петербурге в 2002 году. Фонд помогает пациентам с онкологическими, гематологическими, иммунологическими диагнозами (независимо от возраста и прогноза) и онкологическим отделениям федеральных и городских больниц Петербурга.

Благотворительная распродажа, посвященная спектаклю, пройдет в рамках международного БТК-феста – «Театра актуальных кукол». Впервые фестиваль состоялся в 2014 году.

В сентябре авторы проекта «Летающие звери» приняли участие в благотворительной онлайн-распродаже вместе с музыкантами и художниками Петербурга.

«Один плюс Один» — первая торгово-благотворительная площадка в России. Основная задача проекта — продажа одежды, техники и мебели онлайн. Все вырученные деньги направляются на благотворительность.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «АдВита»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: