В Забайкалье при взрыве на полигоне погибли двое военнослужащих, еще пятеро ранены

10 ноября в результате взрыва боеприпасов на полигоне в Забайкальском крае погибли офицер и контрактник, еще пятеро военнослужащих госпитализированы с ранениями, сообщает ТАСС.

«Во время проведения плановой очистки мишенных полей от неразорвавшихся боеприпасов на полигоне Цугол Забайкальского края произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса, — сообщили в Минобороны РФ. — В результате взрыва офицер и военнослужащий по контракту погибли, еще один офицер и четверо военнослужащих-контрактников получили ранения».

Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, им оказывают необходимую помощь. Угрозы их жизни нет, отметили в военном ведомстве.

На место происшествия для выяснения всех обстоятельств вылетела комиссия Восточного военного округа.

UPD. Военный следственный отдел СК РФ по Борзинскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщает ТАСС.

Выехавшие на место происшествия военные следователи осмотрят территорию после окончания разминирования полигона Цугол.

Это не первый несчастный случай в военных частях Забайкальского края. В апреле солдат-срочник подорвался на мине во время патрулирования территории возле села Большая тура. Солдат отклонился от маршрута, увидев на земле возле бывшего склада боеприпасов неустановленный предмет, а когда попытался его поднять, произошла детонация. Молодой человек скончался в больнице в ходе операции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: