В Екатеринбурге врачи спасли кардиолога, у которого случился инфаркт после суточного дежурства

В Екатеринбурге 36-летний кардиолог скорой помощи получил инфаркт после суток дежурства.

Врач 24 часа ездил по вызовам, а придя со смены домой, почувствовал боль в груди, пишет E1.ru. По симптомам он заподозрил инфаркт и успел вызвать скорую помощь. Прибывшая бригада медиков подтвердила диагноз — инфаркт миокарда. Мужчину доставили в больницу, где сделали операцию.

По словам врача, он работает на две ставки и регулярно остается на суточные смены, поскольку больше некому работать. «Меньше дежурить я просто не мог. Как мои пациенты без меня?» — сказал он.

На следующий день после стентирования врач позвонил на работу, чтобы узнать расписание смен на декабрь. Но его отправили на отдых и пообещали не назначать больше шести смен на одну ставку.

В октябре в Иркутской области умерла акушер-гинеколог Ангарского перинатального центра после того, как 23 часа провела на работе. В областном Минздраве заявили, что в иркутской системе здравоохранения есть практика суточных дежурств медперсонала. Следственный комитет проводит проверку.

29 октября в СИЗО № 2 Цивильска в Чувашии во время дежурства покончил с собой охранник. Предположительно, мужчина решился на самоубийство из-за проблем в семье и работы без выходных.

В Ленинградской области сотрудницу Центра кинологической службы Оксану Семыкину принудительно отвезли в психбольницу после того, как у нее произошел конфликт с начальством из-за постоянных переработок.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: