Пермские рыбаки спасли провалившегося под лед мужчину

В Добрянском районе Пермского края рыбаки вытащили из реки молодого мужчину, который провалился под лед во время катания на коньках.

Как сообщили в районной администрации, 30 ноября в дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что в Каме тонет мужчина — он катался на коньках, и тонкий лед треснул.

Очевидцами происшествия стали рыбаки — они бросали парню палки до тех пор, пока тот не ухватился, и вытащили на лед. К тому времени на место происшествия приехали спасатели и бригада скорой помощи. 28-летнего мужчину с переохлаждением госпитализировали.

В середине ноября в Чите третьеклассник Кирилл Старчуков вытащил друга, провалившегося под лед реки. Он подполз к тонущему мальчику, схватил за руки и вытянул к берегу. В декабре прошлого года в Иркутске 10-летняя школьница спасла тонувшую девочку из Ангары. Она схватила большую корягу и поползла к подруге.

В 2015 году 14-летняя девочка, услышав крики о помощи, бросилась на льдину и за руку вытащила из полыньи тонущего второклассника.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: