Курсанты Ульяновского летного училища получили выговор за видео с эротическими танцами

Курсанты Ульяновского института гражданской авиации получили выговор за видео с эротическими танцами, отчислять их не стали, сообщает «Интерфакс».

«К курсантам, участвовавшим в создании данного ролика, применено дисциплинарное взыскание в виде выговора в соответствии с законодательством РФ и условиями локальных актов института», — сообщил ректор училища Сергей Краснов.

Также с первокурсниками и их родителями проведены воспитательные беседы. Краснов подчеркнул, что запись с откровенными танцами была воспринята другими учащимися, работниками института и авиационной отрасли как «проявление неуважения к их чести и достоинству, мнению о вузе и представителях авиационной отрасли в целом».

В середине января для проверки видеоролика, на котором курсанты откровенно танцуют в нижнем белье, по требованию губернатора Ульяновской области была создана специальная комиссия.

Приволжская прокуратура не нашла нарушений закона и устава учебного заведения в ролике первокурсников Ульяновского института гражданской авиации. Однако ведомство внесло представление ректору института, а также поставило вопрос о привлечении педагогов к дисциплинарной ответственности.

Видеоролик появился на YouTube 16 января 2018 года, но был снят еще в октябре 2017 года. На записи 14 молодых людей танцуют в нижнем белье, форменных фуражках и сапогах под песню Satisfaction. Предположительно, кадры были сняты в общежитии вуза первокурсниками летного факультета.

После того как видео резко раскритиковали чиновники, российские студенты и общественники сняли несколько десятков видеоклипов-пародий в поддержку курсантов. Первыми последователями стали студенты рязанского сельхозтехникума, затем свой клип записали студентки-медики из Димитровграда и многие другие.

Психолог Павел Шнейдерман специально для «Таких дел» рассказал, почему ситуация с ульяновскими курсантами должна быть живым примером из учебника психологии и как общество пытается загнать «заблудших овец» в рамки морали кнутом стыда и осуждения.

«Такие люди [как ульяновские курсанты] обладают большей внутренней свободой, легкостью и спонтанностью. Ими сложнее управлять, ведь они хуже поддаются на манипуляции с чувствами вины и стыда. Есть шансы, что они будут более теплыми в отношениях, более живыми и веселыми, более сексуальными любовниками и более заботливыми родителями. Все эти качества коррелируют с активным низом. А это значит, что сексуальная революция происходит у нас на глазах», — рассказал Павел Шнейдерман.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: