Жители Москвы, покупая цветы к 8 марта, могут помочь воспитанницам Сафоновского детдома

В преддверии 8 марта фонд «Дети наши» совместно с магазинами «И мне букет» и «Доставка цветов» запустили благотворительную акцию «Букет для новых побед». Таким образом фонд предлагает жителям Москвы поздравить не только мам, жен, бабушек и коллег, но и помочь детскому дому.

Для того, чтобы поучаствовать в акции, нужно заказать цветы на сайте магазина «Доставка цветов» и ввести промокод DETINASHI. 5% от суммы каждого проданного букета перечислят благотворительному фонду.

Также можно сделать пожертвование на странице фонда на сумму не менее 200 рублей и получить за это скидку 10% на коллекцию букетов от магазина «И мне букет».

Все собранные средства пойдут на развитие кружка «Самбо» в Сафоновском детском доме, который пока посещают только девочки.

Специально к Международному женскому дню петербургская благотворительная организация помощи бездомным «Ночлежка» объявила сбор полезных подарков для женщин-подопечных. Всего будет сформировано сто подарочных наборов, в каждый из них войдут очень нужные для бездомных женщин предметы: гигиеническая помада, прокладки и перчатки. Сбор продлится до 11 марта.

Также к празднованию присоединился фонд помощи хосписам «Вера» — он проводит дни красоты для пациентов и готовит необычные подарки, которые помогут тяжелобольных людям.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: