Пять человек погибли в канализационном колодце в Уфе

Пять человек погибли в колодце канализационной системы в Уфе. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным пресс-службы мэрии города, предположительно, люди отравились газом. Пять человек погибли, еще один госпитализирован.

«По предварительной информации, сотрудник ресторанного комплекса, производя работы на территории объекта, упал в колодец, который является частью канализационной системы ресторана. На помощь к нему поспешили другие сотрудники ресторанного комплекса, которые спустились в колодец. К сожалению, спасти удалось лишь одного из сотрудников», — рассказал представитель мэрии.

По его словам, предположительно, в колодце скопился «неустановленный газ, непригодный для дыхания», в результате чего сотрудники комплекса потеряли сознание.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. При администрации города будет создана специальная комиссия для расследования.

В феврале в Новосибирской области ушел в отставку глава района, где двое детей погибли в яме.

15 февраля в Екатеринбурге пенсионерка попала в больницу после аварии на сетях теплоснабжения. Кипяток залил улицу, женщина получила ожоги ног.

В мае 2017 года во Владивостоке трехлетний мальчик с ДЦП упал в углубление для будущей клумбы, заполненное водой, и захлебнулся.

В 2016 году на Камчатке три второклассника упали в глубокий колодец с кипятком на аварийном участке теплотрассы и погибли. Жители соседних домов рассказали, что обращались в коммунальные службы с просьбой починить трубы, но дыра так и не была заделана.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: