Житель Амурской области спас на пожаре трех человек

В поселке Архара Амурской области местный житель спас из горящего дома трех человек — двух пенсионеров и годовалого ребенка.

Деревянный двухквартирный дом загорелся днем 18 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Огонь, который охватил веранду и крышу дома, заметил сосед. Он вызвал пожарных и, не дожидаясь их приезда, поспешил на помощь.

Мужчина разбил окно и залез в дом. В одной из комнат он обнаружил спящих пожилых супругов, а в другой — их годовалого внука. Сосед разбудил пенсионеров и помог им выбраться на улицу, а затем сам покинул горящий дом с ребенком на руках.

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Выяснилось, что пенсионер выбросил непотушенный окурок в пластиковое ведро и лег спать.

В марте житель села Комсомольское в Чувашии спас на пожаре мать, бабушку и троих детей. Заметив огонь, он начал стучать в дверь жильцам, но они спали и ничего не слышали. Чтобы попасть в дом, мужчине пришлось высадить окно.

В 2017 году студентка из села Березовка Оренбургской области вытащила из горящего дома пенсионера. Он не мог сам выбраться из-за больных ног. За мужество и героизм МЧС решило наградить девушку ведомственной медалью.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: