Житель Уфы спас трех взрослых и ребенка, перевернувшихся в лодке на реке

Житель Демского лесничества Уфы Игорь Попов спас трех взрослых и двухлетнего ребенка, после того как их резиновая лодка перевернулась на реке, сообщает администрация района на официальной странице «ВКонтакте».

Двухместная лодка, в которой сплавлялись четыре человека, перевернулась на реке Дема вечером 29 апреля.

«По счастливой случайности их заметил житель демского лесничества Игорь Попов, который помог выбраться им из воды и вызвал карету скорой помощи», — сообщают в районной администрации.

Двое взрослых и ребенок госпитализированы с признаками переохлаждения, их состояние оценивается как удовлетворительное.

«Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких ради возможности испытать острые ощущения или, как в данном случае, просто совершить прогулку по бурной весенней реке», — отмечают в администрации Демского района.

В ноябре 2017 года двое челябинских полицейских погибли, спасая пятерых людей из перевернувшейся лодки. Из-за перегруза и в условиях сильной волны они успели преодолеть только 400 метров, после чего лодка затонула. В итоге добраться до берега удалось только двум пассажирам. Местный СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как отметили спасатели, к трагедии привело нарушение всех возможных правил безопасности: люди вышли на воду без спасательных жилетов, в плохие погодные условия, после официального закрытия сезона.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: