В самарской школе учитель физкультуры избивал кадетов шомполом от автомата и скакалкой

В Самаре бывшего учителя кадетской школы, который во время уроков физкультуры избивал детей, приговорили к исправительным работам, но не лишили права заниматься преподавательской деятельностью, сообщает 63.ru.

Мать одного из учеников рассказала изданию, что на уроках физкультуры и начальной военной подготовки учитель обзывал и бил детей. Кадеты пожаловались своим родителям на несколько случаев: если дети были одеты не по форме или делали ошибки при выполнении заданий, учитель бил их костяшками по голове, скакалкой по ногам, сумкой с мячами, шомполом от автомата.

Четверо родителей направили жалобы в правоохранительные органы и департамент образования. Директор кадетской школы предложила мировую с преподавателем, но родители отказались. Проверка прокуратуры подтвердила информацию о жестоком обращении и побоях, учителя уволили по собственному желанию.

Бывшего преподавателя судили по 156 УК РФ — неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По делу проходили четверо пострадавших, обвиняемый частично признал вину. Мужчине назначили год исправительных работ. Областная прокуратура оспорила приговор, так как суд не запретил ему заниматься преподавательской деятельностью.

В Смоленске учительница младших классов уволилась по собственному желанию после того, как СМИ стало известно, что она заклеила ученику второго класса рот скотчем. В Ростовской области учительница ножницами отрезала школьнице волосы во время урока.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: