В Ингушетии чиновники установят для уличных кошек домики с подогревом

Мэр города Магас в республике Ингушетия Беслан Цечоев сообщил в своем Instagram*, что администрация разработала проект будки для бездомных животных — в первую очередь кошек.

Вот такие домики с подогревом для бездомных кошек разработала мэрия Магаса. В каждом дворе будут установлены для бездомных кошек. Специальные службы будут отслеживать дальнейшую работу и содержание.

Публикация от Беслан Бекханович Цечоев (@tsechoev)

По словам Беслана Цечоева, домики с подогревом будут установлены в каждом дворе многоквартирных домов. В беседе с «Интерфакс» мэр подчеркнул, что животные будут себя чувствовать в новых будках уютно в любую погоду.

Следить за состоянием домиков будут специальные службы. Срок установки домиков не уточняется.

В апреле общественная организация защиты животных «РусДог» запустила благотворительный проект для сбора средств на строительство центра реабилитации и социализации бездомных собак и кошек. Центр находится на арендованной земле: месяц аренды стоит 212 тысяч рублей. Работа «РусДога» спонсируется добровольными пожертвованиями, поэтому арендовать помещение становится все сложнее.

В марте «Такие дела» выяснили, какие сложности существуют в сфере контроля над бездомными животными, почему они не решаются, несмотря на деньги, которые вкладывает государство, и как можно изменить ситуацию, оставаясь человечными.

  • * Компания Meta признана в России экстремистской организацией, деятельность принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram в РФ запрещена
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»