В Кирове до приезда спасателей соседи полчаса удерживали висящего на балконе подростка

В Кирове 11-летний мальчик едва не сорвался с шестого этажа дома — около получаса он провисел на руках на балконе, дожидаясь приезда спасателей.

21 мая около 16 часов в полицию поступило сообщение о том, что на улице Сурикова, зацепившись за балкон, между шестым и пятым этажом висит подросток. От падения его удерживают со своих балконов соседи, сообщили в УМВД по Кировской области.

Прибывшие полицейские не смогли попасть в квартиру, поскольку хозяйка, мать мальчика, держала его за руки и не могла открыть дверь. Тогда полицейские зашли в квартиру этажом ниже и вместе с соседями удерживали подростка от падения.

Когда на место прибыла машина МЧС, старший сержант перебрался на выдвинутую лестницу и снял мальчика с высоты.

Собеседник «Интерфакс» уточнил, что мать не пустила подростка гулять, поэтому он решил выбраться через балкон, но чуть не сорвался вниз и успел ухватиться за край. До приезда спасателей мальчик провисел около получаса. Пока одни соседи поддерживали его за ноги, другие на улице растянули покрывала на тот случай, его он упадет.

Происшествием заинтересовался Следственный комитет по Кировской области. Следователи также проверят информацию в СМИ о том, что  перед инцидентом мать издевалась над ребенком и избивала его.

В апреле в Улан-Удэ полицейский спас двух детей, которые забрались на подоконник и пытались открыть окно. Он поднялся в квартиру и через открытое окно на кухне вместе со спасателями вынес на улицу шестилетнего мальчика и трехлетнюю девочку.

В августе в Арсеньеве Приморского края прохожие поймали в растянутое одеяло ребенка, упавшего с пятого этажа. Аналогичный случай произошел во Владивостоке: с четвертого этажа упал четырехлетний мальчик, его успели поймать прохожие.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: