В Ростове к ЧМ-2018 окна старого дома занавесили изображениями болельщиков

В Ростове-на-Дону, который примет пять матчей Чемпионата мира по футболу, окна дома на проспекте Шолохова занавесили полотнами с нарисованными жителями.


Как сообщает «Блокнот Ростов», власти города решили не менять окна и красить фасад дома, который требует ремонта, а «украсили» проемы фигурами людей, которые «в сумерках выглядят как призраки».

На одних окнах изображены болельщики — в руках они держат флаг России и шарфы с эмблемами футбольных клубов. На других — обычные жители, которые играют на скрипке, отдыхают на балконе или смотрят в окно.


Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на спортивных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Волгограда, Казани, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи, Екатеринбурга.

В феврале 2017 года в Южно-Сахалинске к визиту полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева ветхие бараки в центре города завесили баннерами, изображающими новостройки, и присвоили улице новое название — Проспект мира.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: