Во Владивостоке сотрудники аэропорта отказались пускать в самолет пассажира на инвалидной коляске

Сотрудники аэропорта Владивостока отказались пустить на рейс до Москвы мужчину на инвалидной коляске.

Как рассказал радиостанции «Эхо Москвы» пассажир Сурен Григорян, в ходе регистрации его провели в комнату для маломобильных пассажиров и там сотрудница аэропорта сказала, что не может пропустить его в самолет, поскольку он летит один, а нужен сопровождающий.

Григорян попытался объяснить, что во Владивосток он также прилетел один, но сотрудница заявила, что не может взять на себя такую ответственность. В «Аэрофлоте» же подтвердили, что мужчина может лететь без сопровождающего.

К концу регистрации представительница аэропорта сообщила, что экипаж готов взять инвалида-колясочника на борт. Ему назначили сопровождающего и только после этого посадили в самолет.

Сурен Григорян отметил, что до этого летал в одиночку и проблем с допуском на рейс у него не возникало.

Ранее в Кургане сотрудники авиакомпании «ЮТэйр» не пустили в самолет подростка с инвалидностью. У мальчика после операции были загипсованы ноги, и он, по их мнению, занял бы много места.

В Якутске было возбуждено уголовное дело после сообщения о том, что в аэропорту пенсионерке на инвалидной коляске не помогли покинуть самолет. Женщину вынесли другие пассажиры.

В мае Московская межрегиональная транспортная прокуратура в ходе проверки «Аэрофлота» нашла нарушения правил воздушных перевозок пассажиров и багажа. Ведомство потребовало от авиакомпании отменить ограничения к весу детских колясок и колясок пассажиров с инвалидностью для бесплатного провоза.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: