В Челябинской области полицейский спас из горящего дома пенсионерку

Полицейский из Магнитогорска в свой выходной день спас на пожаре 81-летнюю женщину. Через окно он попал в дом и вынес пенсионерку на улицу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сержант Сергей Ахмадуллин гостил у своих родителей в селе Степное. Ранним утром он вышел во двор и увидел, что горит соседний дом. Сергей знал, что в доме проживает 81-летняя женщина, которая наверняка не сможет сама выбраться на улицу.

Полицейский попытался открыть дверь, но она была закрыта изнутри. Тогда он заглянул в окно и увидел лежащую на кровати пенсионерку. Мужчина разбил рукой окно, зашел в дом, привел в сознание успевшую надышаться угарным газом соседку и вынес ее во двор.

Сын пенсионерки написал на имя начальника УМВД благодарственное письмо и попросил поощрить полицейского. В ближайшее время Сергей Ахмадуллин получит награду.

В марте в поселке Носок на севере Красноярского края участковый Николай Чебодаев вывел из горящей квартиры девушку. Он выломал дверь, сам потушил огонь и вызвал пожарных. Зимой 2014 года Чебодаев спас пожилую семейную пару — на руках вынес пенсионеров из полыхающего временного домика.

В Орске Оренбургской области полицейский вынес из квартиры, в которой произошел пожар, четырехлетнего ребенка. Ему повторно пришлось зайти в дом за теплыми вещами, поскольку спасенная девочка и ее сестра оказались на морозе раздетыми.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: