IKEA начала принимать постельное белье для повторного использования и в переработку

Все магазины IKEA в России с 5 июня начали принимать постельное белье на переработку и для повторного использования, сообщается на сайте компании.

IKEA будет принимать постельное белье в любом состоянии. Комплекты в хорошем состоянии передадут в благотворительный фонд «Второе дыхание». Непригодное для дальнейшей службы белье будут перерабатывать в ветошь и материалы для тепло- и шумоизоляции.

Читайте также Очень нужное ненужное

Принести можно комплект постельного белья или отдельно наволочку, пододеяльник и простыню. За сдачу можно будет получить скидку в 15% на новое постельное белье. Акция действует до 31 августа 2018 года.

В IKEA объясняют: сдача ненужного постельного белья поможет сэкономить природные ресурсы, уменьшить количество мусора, попадающего на свалки, и развить новую экопривычку — не выбрасывать ненужные вещи, а находить им новое применение.

Сервис по приему постельного белья на переработку

Позаботимся о природе вместе! Теперь во всех магазинах ИКЕА в отделе ИКЕА Сервис вы сможете сдать ненужное постельное белье и получить купон на покупку любого постельного белья со скидкой 15%. Комплекты принесенного белья в хорошем состоянии пройдут очистку и отправятся нуждающимся семьям, а непригодное для дальнейшего использования будет переработано в ветошь и материалы для тепло- и шумоизоляции.Подробнее об экологичном образе жизни дома: http://bd.ikea.ru/fb/bedlinentakeback#ИКЕА #IKEA

Опубликовано ИКЕА Россия — IKEA 5 июня 2018 г.

Благотворительный фонд «Второе дыхание» помогает нуждающимся семьям, бездомным, выпускникам детских домов и людям с инвалидностью.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: