В Томской области жители трех поселков оказались в изоляции из-за прекращения работы парома

В Верхнекетском районе Томской области прекратила работать паромная переправа, жители трех поселков несколько дней не могут их покинуть. Об этом сообщает Vtomske.ru.

Поселки Катайга, Лисица и Орловка отрезаны от других населенных пунктов рекой Кеть. Через реку ходят паромы и катера, но единственный перевозчик сначала поднял цену, потом согласился ее снизить, а с 19 июня прекратил работу. Уже неделю жители поселков не могут никуда выехать и не получают почту, продукты и топливо.

Представитель администрации района пояснил, что договор с поставщиком услуг заключен до января 2019 года, а забрать паромы и катера по договору нельзя. При этом действующий перевозчик согласен вернуться к работе только при повышении цен.

Администрация Верхнекетского района нашла другого перевозчика — он уже получил лицензию, но не имеет своего транспорта и коллектива. В конце недели он должен начать работу на арендованном корабле, чтобы перевозки в один из поселков возобновились. Речное сообщение в еще два поселка можно будет вернуть, если действующий перевозчик отдаст не принадлежащие ему паромы и катера.

В 2017 году в Рязанской области жители села Троице-Орловка после закрытия единственного магазина остались без продуктов. Жителям пообещали, что в село будет приезжать автолавка, но она привозила только хлеб.

В таежном поселке Кенада Хабаровского края оказались без денег и еды несколько вахтовиков, занимавшихся монтажом железной дороги. Брошенные работодателем мужчины начали рубить лес и продавать дрова местным жителям в обмен на еду, а чтобы согреться — разобрали и сожгли старый забор.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: