В Краснодарском крае во время обработки полей потерпел крушение вертолет, пилот погиб

Южное следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту гибели пилота вертолета, выполнявшего работы по обработке полей на Кубани.

Крушение вертолета Ми-2 под управлением 49-летнего пилота произошло 2 августа между восемью и девятью часами утра. Вертолет оказывал услуги местному агрокомплексу по обработке полей в районе станицы Новомышастовской.

Фото: Южное следственное управление на транспорте

По не выясненным пока обстоятельствам Ми-2 упал на поле и сгорел. Пилот, житель Краснодарского края, погиб на месте. Воздушное судно принадлежит предпринимателю из Ставропольского края.

Сейчас следователи опрашивают сотрудников хозяйства, которому оказывались услуги по орошению полей, и изымают документацию.

21 мая в Хабаровском крае совершил жесткую посадку вертолет «Газель 342», на борту которого находились три человека. Во время приземления вертолет загорелся, но люди успели выбраться и отправились искать помощь. В пути один из них, 72-летний генерал-полковник ФСБ, скончался от сердечного приступа.

18 мая СК Ставрополья обнаружил попытку скрыть последствия крушения вертолета Ми-2 — неизвестные присыпали машину землей. Вертолет упал 16 мая во время сельскохозяйственных работ, 62-летний пилот был госпитализирован.

В апреле в Хабаровске потерпел крушение вертолет Ми-8. На борту находились шесть человек, никто из них не выжил.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: