Пассажиры и экипаж самолета Симферополь — Петербург приняли роды в небе

Летевший из Симферополя в Санкт-Петербург самолет совершил внеплановую посадку в Ростове-на-Дону из-за родов пассажирки, сообщает ТАСС.

Во время полета беременная женщина пожаловалась на недомогание. Как выяснилось, причиной резкого ухудшения самочувствия стали начавшиеся роды. Среди пассажиров оказались врачи, вместе с бортпроводницами они приняли роды. После того как мальчик появился на свет, экипаж решил экстренно сесть в аэропорту Ростова-на-Дону. После дозаправки рейс продолжил маршрут.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», роженицу зовут Ирина Орехова. Вес мальчика — 1,9 килограмма, он родился на месяц раньше положенного срока. Женщину и ребенка доставили в роддом Новочеркасска. Их состояние оценивается как стабильное, сообщили «РИА Новости» в министерстве здравоохранения Ростовской области.

Ранее в Воронеже 33‐летний инженер принял третьи роды у жены на лавочке возле подъезда, пока ждал скорую. Сотрудница транспортно-пересадочного узла «Кутузовская» приняла роды у пассажирки Московского центрального кольца. В городе Шарыпово Красноярского края женщина родила на улице, не дойдя 20 метров до роддома, но пятеро прохожих помогли ей и ребенку. В Забайкальском крае проводники поезда № 43 Хабаровск — Москва сумели принять роды у пассажирки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: