Фигурант дела «Нового величия» из СИЗО попросил о помощи

Фигурант дела «Нового величия» Дмитрий Полетаев написал письмо из СИЗО, в котором попросил о любой поддержке и содействии в его освобождении. Его письмо опубликовал «ОВД-Инфо».

Полетаев написал письмо 4 августа. Там он говорит, что «стал жертвой провокатора и подстрекателя, который ловко и цинично внедрился в группу, которая на начальном уровне была разработана, чтобы сделать обычных людей боевиками». Он добавил, что провокатор обучал их «идеалистическим мировоззрениям, с которыми ими можно было манипулировать».

«Я очень сильно нуждаюсь в любой поддержке, моральной и финансовой. Буду очень рад, если посодействуете моему скорейшему освобождению, ведь я в свою очередь стал понимать, каково это — быть в месте, где тебя везде на 80% ограничивают», — написал Полетаев.

По делу о создании экстремистского сообщества «Новое величие» обвиняемыми проходят десять человек. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 282.1 УК РФ. Пять месяцев в СИЗО находились шестеро подозреваемых, но 16 августа суд отпустил под домашний арест 18-летнюю Анну Павликову и 19-летнюю Марию Дубовик. В СИЗО-3 остаются Дмитрий Полетаев, Руслан Костыленков, Вячеслав Крюков и Петр Карамзин.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: