Жители острова под Владивостоком спасли рыбаков с северокорейской шхуны

Жители острова Рейнеке под Владивостоком 29 августа спасли четырех рыбаков, чья лодка перевернулась в море. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Туристы увидели в море какой-то объект, сначала приняли его за кита, но позже поняли, что это перевернутая лодка, на которой стоят люди. Жители острова спустили свои лодки, забрали пострадавших, привезли их на берег и оказали помощь.

«Всеми силами помогали: кто принес полотенца, кто воду, кто чистые и сухие вещи. О находке сообщили сотрудникам МЧС и пограничникам. Получили ответ, что из-за шторма сегодня никто уже не приедет. Тогда было принято решение забрать моряков в дом», — рассказал один из очевидцев Сергей Лавров.

Пострадавшие оказались северокорейскими рыбаками. Выяснилось, что в море они дрейфовали около трех суток. Врачи оказали им помощь, так как рыбаки получили повреждения и переохладились.


Приморье несколько дней страдает от тайфунов. Более 200 иностранных судов — в основном рыбацкие шхуны из Китая и Кореи — оказались заблокированы у побережья, но после улучшения погоды покинули российские воды.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: