Московские полицейские попросили суд заблокировать паблик о правах полицейских

В Люблинский суд Москвы поступил коллективный иск от полицейских с требованием заблокировать паблик во «ВКонтакте» «Омбудсмен полиции» из-за упоминаний их имен. Об этом пишет «Медиазона».

Полицейские потребовали признать деятельность «Омбудсмена полиции» «незаконной и нарушающей права граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну», а также указать на нарушения законодательства о персональных данных и обязать Роскомнадзор «принять меры по ограничению доступа к информации».

Создатель паблика Владимир Воронцов рассказал, что претензии полицейских касаются трех разных постов, опубликованных в 2017 и 2018 году. Первый пост посвящен нарушениям в работе УВД на Московском метрополитене и содержал фотографии сотрудников отдела собственной безопасности. В еще одном посте рассказывается про рабочий чат в WhatsApp, в котором заместитель начальника отдела МВД «Печатники» «позволил себе фривольности». Третий пост включает фотографии майора Ирины Симановской и аудиозапись, на которой она якобы называет сотрудников существами без мозга.


В июле в паблике «Омбудсмен полиции» появились фотографии и видео с полицейскими. которые ехали из Сочи в Краснодар, сидя и лежа прямо на полу в поезде. В краевом ГУ МВД назвали снимки постановочными и начали проверку, чтобы найти сотрудников, которые распространили «ложные фотографии».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: