Барнаульские разработчики выпустили игру «Цифровое сопротивление» в поддержку Марии Мотузной

Издательство компьютерных инди-игр Dagestan Technology из Барнаула выпустило проект Digital Resistance. Часть вырученных средств переведут Марии Мотузной, обвиняемой в экстремизме и оскорблении чувств верующих.

Как рассказал ИА «Банкфакс» продюсер студии Роман Лакруа, игра создана «по мотивам событий с Telegram, Роскомнадзором и свободой интернета». Игра относится к категории платформеров — герой будет прыгать по платформам, бегать по лестницам, собирать разные предметы и так далее.

События игры происходят в постапокалиптическом мире после битвы могущественной организации РКМ, которая контролирует жизнь людей, интернет и СМИ, и организацией «Цифровое сопротивление», которая борется за свободу и независимость граждан. Бывший лидер сопротивления Пес ушел в отставку, но после визита бывшего командующего возвращается, чтобы уничтожить РКМ.

Dagestan Technology намерена отправить Мотузной 15% от вырученных средств в первый месяц со старта продаж. Как сказал TJ Роман Лакруа, «до того, как поднялась шумиха», Мария работала в отеле администратором за восемь тысяч рублей в месяц, но потом ее уволили.

Читайте также Даже если ты Ангел

Летом стало известно о четырех уголовных делах, которые в Алтайском крае возбудили из-за постов в соцсетях. 23-летнюю Марию Мотузную обвиняют в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за шуточных картинок. Студента Даниила Маркина судят из-за мема с Джоном Сноу. 38-летнего строителя Андрея Шашерина подозревают в экстремизме за комикс с часами патриарха Кирилла. На жителя города Заринска завели уголовное дело из-за репостов записей о евреях.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: