ФСИН выделит в тюрьмах отдельные блоки для осужденных за экономические преступления

Федеральная служба исполнения наказаний России выделит в тюрьмах отдельные блоки для осужденных за экономические преступления. Об этом на Восточном экономическом форуме заявил уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

По словам Титова, ранее для экономических заключенных предлагалось создать отдельное пенитенциарное учреждение, но ФСИН посчитала это невозможным, передает ТАСС. Омбудсмен назвал большой проблемой то, что их сажают вместе с осужденными по уголовным статьям, которые » устраивают невыносимые условия». Все это «заставляет бизнес принимать неправильные для себя решения».

В отдельных же блоках будут отбывать наказание люди с «одним менталитетом и без уголовного прошлого», что, по мнению омбудсмена, положительно скажется на предпринимателях — им станет намного проще решать свои вопросы.

По данным исследования делового климата аналитического центра НАФИ, опубликованного в августе 2017 года, 46% предпринимателей считают, что в их регионе бизнес не защищен от преступности и криминала, а больше половины уверены, что в стране нельзя вести предпринимательскую деятельность, не давая взяток. Об этом говорят две трети предпринимателей Северного Кавказа (79%) и Сибири (63%), а также около половины бизнесменов Южного (53%) и Центрального округа (48%).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: