В Приморье 30 подростков сбежали из спецшколы

18 сентября в Уссурийске Приморского края более половины воспитанников сбежали из спецшколы. 24 из них уже удалось найти. Шестеро остаются в розыске.

Как сообщает UssurMedia, 30 детей в возрасте от 11 до 17 лет устроили побег из закрытой школы имени Теодора Тихого. Как это произошло и по какой причине, выясняет следствие. Особую помощь в поиске оказали таксисты, которые, заметив похожих подростков на трассе, сразу звонили в полицию.

В июле 2017 года в Иркутской области 31 из 32 воспитанников с общественно опасным поведением самовольно покинули спецшколу поселка Тельма. Вернувшиеся мальчики рассказали, что «на улице стояла хорошая погода, и они захотели прогуляться».

В апреле очередной побег устроили ученики закрытой спецшколы Сургута. Два подростка в возрасте 16 и 13 лет сбежали во время общегородских соревнований по греко-римской борьбе, на которые они приехали в составе команды спецшколы. После этого встал вопрос о закрытии школы.

Ранее, в сентябре 2016 года, из спецучилища Свердловской области сбежали 46 подростков. Сообщалось, что подростки таким образом хотели привлечь внимание полиции к насилию в учреждении.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: