В селе под Астраханью учителя и администрацию школы уволили за издевательства над учеником

В селе Алтынжар Астраханской области уволили учителя рисования и все руководство школы из-за издевательств над учеником. Об этом сообщает «Интерфакс».

Областное министерство образования провело проверку после жалобы матери пострадавшего ребенка. В заявлении женщина написала, что 14 сентября на объединенном уроке рисования пятых и седьмых классов всем ученикам не хватило места в классе. Один из школьников стоял у стены и рисовал, когда учительница подошла сзади и ударила его по голове, потому что он прижался к занавеске.

Учительница пинками заставила ребенка сесть на пол под столом. После этого мальчик закашлялся, а другие дети стали называть его собакой и кидаться обувью. Учительница не прекратила травлю. По словам матери пострадавшего мальчика, школьник стал заикаться и теперь отказывается посещать школу.

В пресс-службе министерства образования заявили, что считают эту ситуацию недопустимой, поэтому из школы уволили и учительницу, и всю администрацию, включая директора.

Ранее в Санкт-Петербурге ученик школы № 111 получил сотрясение мозга на уроке. Учительница немецкого языка ударила мальчика книгой по голове, потому что он баловался с одноклассником. В поселке Угловое Приморского края учительница школы № 35 заставила ученика перед всем классом почистить зубы. У мальчика якобы был неприятный запах изо рта.

В Смоленске учительница младших классов уволилась по собственному желанию после того, как СМИ стало известно, что она заклеила ученику второго класса рот скотчем. В Ростовской области учительница ножницами отрезала школьнице волосы во время урока.

В Ярославской области учительница написала «Не готов» на лбу 14-летнего мальчика с инвалидностью. При этом одноклассники удерживали подростка, чтобы он не вырвался.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: