Росгвардия намерена обязать россиян отчитываться о хранении оружия по месту пребывания

Читайте также «Потому что ему больно»

Росгвардия предложила обязать россиян сообщать в территориальные органы о хранении оружия по месту пребывания. Законопроект опубликован на портале нормативных правовых актов.

Если владелец оружия берет его с собой в поездку больше, чем на трое суток, об этом необходимо уведомить Росгвардию в течение трех дней, говорится в документе. Также сообщать о хранении оружия следует иностранцам, которые находятся в России более трех суток.

Законопроект не коснется россиян, которые ведут охотничье хозяйство, оленеводов в районах Крайнего Севера, работников геологоразведки и специализированных предприятий, которые занимаются охотничьим или морским зверобойным промыслом.

17 октября в Керченском политехническом колледже студент Владислав Росляков расстрелял преподавателей и учеников, привел в действие самодельное взрывное устройство, а после покончил с собой. В результате нападения погиб 21 человек, 44 пострадавших госпитализированы. Заведено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Росляков приобрел ружье законно — он прошел специальный курс в центре подготовки в Симферополе и получил сертификат для лицензии на покупку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: